Subasta 0045M, Lote # 416
Juego de aves decorativas. México, siglo XX. Tallas en piedras semipreciosas con aplicaciones en chapa de oro de 14K en bases de cristal ahumado. Firmados Cabrera en placa. Consta de: búho, periquito y golondrina. Detalles de conservación, despostillados en base, intervención. 17 x 15 x 15 (mayor) Piezas: 3 Estimado $8,000-12,000